Обзор очередного тура Чемпионата города по мини-футболу

«Водоканал» — «Спарта» — 1:6

Голы: Кобец (35) – Галдун (15, 30), Ткаленко (16, 35), Подречнев (18), Салтаненко (23).

Предупреждения: Кащенко (30) – «Водоканал».

Один из лидеров 4 лиги «Спарта» встречалась с обладателем предпоследней позиции «Водоканалом». Игра была напряженная, команды боролись за мяч, но ближе к концу первого тайма «Водоканал» пропустил 3 мяча подряд. В начале второго тайма «Спарта» снова отмечается в воротах соперника. «Водоканал» тоже пытался атаковать ворота оппонента, но не опасно. На 35 минуте обе команды отметились забитыми мячами: Ткаленко оформляет дубль, а Кобец забивает гол престижа.

Игрок команды «Спарта» Дмитрий Галдун:

«Победа – это всегда хорошо, поэтому результатом довольны. Сегодня решили сыграть от обороны, аккуратно очень и на контратаках. В принципе, многое получилось, потому, результат налицо».

«Шипка» — «АС Сервис» — 4:4

Голы: Пухта В. (5, 27), Лебедев (38, 39) – Атасов (8, 32), Косач (10), Гопченко (38).

Предупреждения: Гопченко (12) – «АС Сервис».

Матч выдался боевой, жесткий. Команды играли на равных. Первыми счет в матче открыла «Шипка», но через несколько минут капитан команды «АС Сервис» Сергей Атасов сравнивает счет, а еще через мгновение Косач выводит команду вперед. Во втором тайме снова первой отмечается в воротах соперника «Шипка» и снова это делает Владислав Пухта. Ближе к завершению матча «АС Сервис» удваивает отрыв, но буквально через миг Лебедев, забив 2 гола на последних минутах матча, сравнивает счет.

Капитан команды «Шипка» Артем Делик:

«Очень тяжелая игра. Мы допустили несколько обидных ошибок в защите и поэтому вынуждены были постоянно отыгрываться. Наверное, по тому как велась игра, ничья – закономерный результат».

Капитан команды «АС Сервис» Сергей Атасов:

«Рассчитывали на победу сегодня, но знали, что соперник очень серьезный: «Шипка» борется за 1, 2,3 место, но и мы надеялись, если выиграем, еще побороться за 3-ее место. 4:2 вели, не знаю, чего нам не хватило, наверное, собранности. Сзади 2 раза ошиблись, за 2 минуты 2 гола пропустили. В принципе, сами виноваты, не выиграли. Я думаю, ничья – закономерный результат».

«Феникс -2» — «Leader» — 2:4

Голы: Басов (15), Чумаченко (25) – Волков (10, 29, 31), Сарницкий (28).

Между командами «Leader» и «Феникс 2» находится целая турнирная таблица, но преимущества одной команды на поле не было. Команды показали скоростную игру, борьба за мяч велась на каждом участке поля. Первыми счет в матче открыл «Leader», но «Феникс 2» не заставил долго ждать ответа. Первый тайм закончился с ничейным результатом. Во втором тайме «Феникс 2» вырывается вперед, но ненадолго: за 4 минуты «Leader» забивает 3 гола и добывает победные 3 очка.

Капитан команды «Leader» Игорь Сарницкий:

«Тяжелая игра, соперник не давал особо крутиться, боролись до конца, в борьбе, жестко все. Но дожали, сыграли в пас, раскатали, вырвали победу. Мы идем на первом месте, поэтому каждая команда настраивается по-боевому, как на лидера, поэтому все стоят и ничего не дают сделать, приходится искать дырки, лазейки, чтоб забивать и выигрывать».

«Фаворит» — «McDonalds» — 5:0 (техническая, неявка команды «McDonalds»).

«Сталь» — «Агроникс» — 11:4

Голы: Иванов-5, Александров-3, Кошма-2. Шостак-1 — Зайзбур-3, Голосной-1

«Михайловка» — «Галеон» — 3:6

Голы: Сирый-2, Демец-1 — Бричка Вит., Ярохович по-2, Нудь, Пахоменко по-1

Предупреждения: Бричка Вит., Пахоменко

«Техноторг» — «Энержи» — 5:0 (техническая, неявка «Энержи»).

«Мото» — «United» — 2:5

Голы: Щербак (4), Арутюнов (18) — Королев (10), Мамчур (15, 25, 30, 40).

Начало игры выдалось равным, команды много работали на отбор мяча. Первым открыл счет в матче игрок «Мото» Щербак уже на 4 минуте. Через несколько минут Королев сравнивает счет, а еще через 5 минут Мамчур выводит «United» вперед, но ненадолго. Под конец первого тайма Арутюнов делает счет ничейным. С середины второго тайма команда «Мото» заметно устала и пропустила еще 3 точных удара от того же Мамчура, который в этом матче записал на свой счет покер.

Тренер команды «United» Александр Балакин:

«Очень нервная игра. Ребята из «Мото» стараются, бьются. Им сегодня не хватило замен, они могли бы выступить лучше. Мы опытнее, больше участвуем в соревнованиях, плюс тренировочный процесс, подбор игроков. Соперники команда хорошая, удачи им».

«ИНИСС-2» — «Хлеб жизни» — 5:3

Голы: Царюк (4, 30), Кривуля (9, 38), Кирик (16) – Ивасишин (6, 20), Грабко (9).

Команды показали агрессивную игру в борьбе за мяч. Обе команды много атаковали и опасно пробивали по воротам друг друга. До последних минут игры соперники попеременно обменивались голевыми ударами, но в конце матча «ИНИСС-2» сделал на два точных удара больше.

Капитан и тренер команды «ИНИСС-2» Евгений Крупский:

«Результатом, конечно, довольны. И они, и мы были на 2 месте, сейчас мы оторвались на 3 очка. Игра была сложная, соперник хорошая команда. Они не забили много, мы не забили много. Две равные команды, но нам повезло больше».

«Фантазия» — «Атлетик» — 1:2

Голы: Карпыза (40) – Жело (30), Ханжин Р. (40).

Предупреждение: Золотов (5) – «Атлетик».

Матч прошел в борьбе, большую часть времени игроки работали на отбор мяча, прицеливаясь по воротам друг друга. Счет был открыт в середине 2 тайма игроком «Атлетика» Жело, а на последней минуте команды обменялись точными ударами в ворота.

«Шурино» — «Ника-Тера 2» — 0:5 (техническое: под фамилией Швачко играл футболист команды «Широкая балка» — Грищенко).

«ТехноНиколь» — «Football IT» — 5:0 (техническое)

«Тотал» — «Гараж» — 7:4

Голы: Лохаивский (7), Волошин (12), Тарасенко (15, 39), Ермаков (29), Кулик (32, 39) – Шевченок (7, 10, 12, 25).

Предупреждение: Подгорный (18) – «Тотал».

Команды продемонстрировали активную игру на высокой скорости, в которой было много прессинга, борьбы и забитых мячей. После первого тайма счет был ничейный – 3:3, во второй половине игры «Тотал» был результативней соперника. Дублями за «Тотал» отметились Тарасенко и Кулик, а за «Гараж» все 4 гола забил Шевченок.

Капитан команды «Тотал» Дмитрий Щеглов:

«Результатом не доволен, потому что могли сыграть намного лучше. Первый тайм в ничью провели, все голы, я считаю, пропустили сами себе, потому что немножко не доиграли в каких-то определенных эпизодах. Дальше боремся, будем играть до конца».

«Оранта» — «Global logic» — 3:5

Голы: Дорошев (6), Потапенко (29), Мазанка (33) – Васильченко (7, 15, 19, 23), Борисовский (21).

Предупреждения: Насонов (34) – Кливчуцкий (19).

«Оранта» начала игру активно и уже на 6 минуте вырвалась вперед, но через минуту «Global logic» восстанавливает равенство. «Оранта» создала еще несколько опасных ситуаций у ворот соперника в первом тайме, но ни одна не закончилась голевым ударом. А вот «Global logic» напротив, все свои атаки воплотили в результат. Счет после первого тайма 1:3. Во втором тайме команды дважды обменялись точными ударами в ворота друг друга.

Нападающий «Global logic» Богдан Кливчуцкий:

«Игра прошла тяжело, потому что у нас много людей травмированы, много уехало, не было замен. Поэтому играли теми ресурсами, которые есть. А так, соперник достойный, тяжело с ними играть было, но справились».

«Lider Group» — «Ника-Тера 3» — 5:2

Голы: Каранка (6, 26), Нгуен (34, 36), Петрушков (40) – Локатырь (10), Хаит (30).

Команды, которые в турнирной таблице идут друг за другом, показали в этот день зрелищный футбол. Игра проходила в борьбе, быстро и практически равно. В первом тайме и в середине второго команды обменялись голами. Под конец матча «Ника-Тера 3» заменили голкипера на полевого игрока, но тактика не сработала и команда пропустила 3 мяча, два из которых были забиты в пустые ворота.

Капитан команды «Lider Group» Артем Нгуен:

«Хорошая игра. Нам нужно было забить 4 мяча, чтоб выходить на 2 место, в принципе, и забили, все получилось, задачу выполнили. Команда соперника сильная, недаром они на 2 месте были, команда возрастная, но хорошая».

«Pepsi» — «Global logic— 5:2

Голы: Доний (2, 10, 27), Семак (20), Михалюньо (27) – Попов (16), Тимошин (39).

Хоть команда «Pepsi» этот матч играла без замен, преимущество по голевым моментам было на их стороне: атаковала команда чаще и опаснее. «Global logic 2» по ходу игры постоянно приходилось отыгрываться. Хет-триком в этом поединке отметился капитан команды «Pepsi» Виталий Доний, который и прокомментировал ход матча:

«Игра тяжелая: без замен играли, жарко, устали. Тем не менее, 3 очка взяли. Были ошибки, будем работать дальше. К игре готовились, потому что недооценивать соперника нельзя, все играют сильно».

«Ника Тера» — «Б.Е.Д.А.» — 0:1

Гол: Пягай (35).

Предупреждение: Пягай (31).

Игра была равная, боевая, на характере. Команды много атаковали, проверяя мастерство голкиперов. Счет был открыт только в конце матча: на 35 минуте «Б.Е.Д.А.» реализует один из многочисленных моментов.

«Альянс» — «Маркони» — 1:8

Голы: Кочнев (40) – Витенко (5, 7, 40), Ротко (30, 37), Жемчугов (32, 33), Божко (38).

Начался матч равной игрой, обе команды прицеливались по воротам друг друга, но «Маркони» оказалась точнее, забив 2 мяча в начале 1 тайма. Второй тайм также прошел в борьбе за мяч и попытках атаковать ворота соперника, но с середины тайма «Альянс» заметно устал: мячи в их ворота стали залетать с завидной регулярностью. Дублем отметились игроки «Маркони» Ротко и Жемчугов, а хет-трик на свой счет записал Витенко. На последней минуте матча «Альянсу» все же удается забить гол престижа.

Капитан команды «Маркони» Эдуард Сацута:

«Соперник очень хороший, много замен у них было, команда большая. У нас была одна замена, несколько человек травмированы, некоторые уехали. На следующую игру, думаю, будет состав больше, более сплоченный, укомплектованный. В принципе игрой довольны. Нам сегодня помогла, наверное, сыгранность, ребята все тренируются вместе».

«Арсенал» — «BMW» — 10:1

Голы: Шпартко (5, 11), Криворотый Е. (6, 38), Маркитан (20, 29, 33), Ярчук (22), Гранковский (28), Борисов (40) – Рябцев (5).

Предупреждение: Расторгуев (10) – «BMW».

«Орексим» — «НДКЦ» — 5:2

Голы: Севодняев (7, 24, 38), Резничек (9), Федорченко (24) – Чухарев (9, 13).

Предупреждение: Рябченко (40) – «Орексим».

«Широкая балка» — «Каскад» — 5:4

Голы: Васьковский-3, Поляков, Кузнецов по-1 — Синицын-2, Сапунаров, Сокур по-1.