Кубок области: «Доманевка» дома разгромила «Мостовое» и получила «путевку» в 1\4 финала

13 марта на стадионе «30 лет Победы» в пгт. Доманевка состоялся очередной матч, в рамках Кубка Николаевской области по футболу сезона 2019. На поле встретились команды с Доманевки и Мостового.

ФК «Доманевка» — ФК «Мостовое» 9:3 (4:2)

Стадион: «30 лет Победы» пгт. Доманевка, +9 градусов, 150 зрителей.

Арбитры: Ю. Бойко, Р. Кирилов, В. Мельник (все Южноукраинск). Наблюдатель арбитража: Н. Петрановский (Вознесенск).

Голы: А. Сандул (17, 31, 38, 53), Э. Панчук (35), Д. Хотик (57), А. Андреев (77, 84, 87) — О. Галстян (28), А. Зима (45, 46).

Предупреждения: Е. Латий (25), А. Сандул (43) — Д. Булах (25).   

После свистка арбитра, о начале матча, на поле завязалась настоящая борьба, обе команды попеременно пытались завладеть мячом и «распечатать» ворота соперника. После правильно выбранной тактики игры, ФК «Доманевка», благодаря хорошей работе своего форварда Сандула, смогла не только установить территориальное преимущество, но и голевое.  Первыми счет открыли хозяева поля, ближе к середине тайма «Мостовое» восстанавливает паритет. К концу тайма Сандул оформил хет-трик, внес свое имя в рапорт арбитра и Панчук на 35-й минуте, направив мяч точно по назначению. А вот «Мостовое» решились только забить «гол в раздевалку» в исполнении Зимы.

После перерыва игрок ФК «Мостовое», на 46-й минуте матча, Александр Зима вновь прорывается к воротам хозяев поля и оформляет «дубль». «Доманевка» продолжила тактику, которую выбрала в начале игры, и к концу игрового времени на счету у Сандула был «покер», голом отличился Хотик, а Андреев оформил «хет-трик».

Таким образом «Доманевка» вышла в 1/4 финала Кубка области, где встретиться с командой из Вознесенска.

Тренер ФК «Доманевка» Владимир Киселев поделился впечатлением об игре и планами на сезон:

«В этом сезоне я подобрал хороший коллектив команды. У нас сейчас играет один из лучших нападающих Николаевской области – Артем Сандул, еще Алик Андреев, есть несколько человек и с Николаева. Что касается соперника, то в составе «Мостового» сегодня можно было увидеть 6-7 игроков с Николаева. Мои ребята обыграли их, как говориться, по игре. Я благодарен им за такой хороший результат. У нас формируется молодая команда, и мы стремимся только к победе. Благодарим несменного спонсора нашей команды Наталью Николаевну Парческу».

Фото Владимир Федоренко.