5 апреля 2019 года Ужгород стал принимающим городом Кубка Регионов 2019. Команды, занявшие вторые и третьи места в чемпионатах города и области – имели возможность представить свой город на Кубке.
Две команды – «ЛИЯ» Сухой Еланец Новоодесский район и «Доманевка» представляли Николаевскую область.


В первый игровой день обе команды провели достаточно интересные матчи и по их итогам, определилась лига, в которой они будут выступать во второй день. «ЛИЯ» и «Доманевка» продолжили борьбу в первой лиге. И, казалось бы, что совсем маленький шанс, что команды встретятся в групповом этапе – но все же он сработал. В Николаеве команды встречались два раза и дважды «Лия» становилась победителем пары. В Ужгороде команды показали одну из самых равных и интересных игр в групповом этапе, но с минимальной разницей, победу одержала «ЛИЯ», 3:2. Во втором матче «ЛИЯ» разгромила Ужгородский «Эпицентр» и пробили себе путь в полуфинал. Этот же соперник оказался не по зубам «Доманевке» и их участие на Кубке закончилось.

В полуфинале подопечные Николая Ярошинского встретились на поле с Ужгородским «УЖНЕТом». Матч получился до невозможности интересным и боевым! Нашим молодым игрокам противостояли взрослые опытные футболисты. Во встрече было много интересных и зрительных моментов. Счет был равным, надолго ни одна из команд не занимала лидерскую позицию, а последние 5 минут матча и вовсе завели всю публику. При счете 2:2, 33 номер Ужгородской команды грубо сыграл с 7 номером «Лии», но арбитр не посчитал это за фол. Соперники воспользовались этим моментом, продолжили атаку и мяч оказался в воротах, 3:2. Но за 2 секунду до конца капитан «Лии» сравнял счет, чем подарил своей команде возможность провести серию послематчевых пенальти. Но, как говорится, пенальти – это фортуна. В этот раз она была не на стороне нашей команды и Николаевская команда уступила Ужгородскому «УЖНЕТу».

Благодаря усилиям игроков и поддержке спонсора, команда «ЛИЯ» увезла из Ужгорода бронзовые медали, а капитан команды, Дмитрий Каушан, был признан самым полезным игроком первой лиги.

Состав команды «ЛИЯ»: Савченко Александр, Гержой Михаил, Думяк Руслан, Тишкович Александр, Батюков Антон, Кравченко Антон, Егорычев Андрей, Константинов Дмитрий, Каушан Дмитрий, Сокиркэ Игорь и Фишман Евгений.

Команда «ЛИЯ» Сухой Еланец Новоодесский район благодарит своего президента Ярошинского Николая. Также организаторов Кубка Регионов. Очень хороший спорткомплекс с просторными залами и хорошим освещением, судейство на высоком уровне и просто хорошее отношение организаторов и, конечно, приятные призы на награждении.

Ще більше цікавого
«Разом до перемоги!» — у Миколаєві провели футбольний турнір, присвячений третій річниці звільнення правобережжя Херсонщини.
У Миколаєві пройшов турнір з футболу для ветеранів віком 65+
Чемпіонат Миколаївської області ДЮФЛ