«Варваровка» на мажорной ноте завершила участие в зимнем первенстве Николаевской области

В четверг, 7 марта, на искусственном поле Центрального городского стадиона стартовал заключительный 10 тур зимнего Чемпионата Николаевской области по футболу. На поле встретились команды Высшей лиги «Варваровка» и «Агролидер-Автомобилист».

Напомним, что «Варваровка», добыв победу в прошлом туре, заочно стала чемпионом Высшей лиги. А вот «Агролидер-Автомобилист» в случае победы обеспечил бы себе 4 место в турнирной таблице.

«Варваровка» (Николаев) – «Агролидер-Автомобилист» (Широковская ОТГ) – 4:0 (2:0)

ЦГС (иск.), +10 градусов, 100 зрителей.

Арбитры: А. Филон, М. Коломиец, А. Артеменко. Наблюдатель арбитража: В. Миланич (все – Николаев).

Голы: Климко (14, 69), Щербина (32), Маркитан (77).

Предупреждения: Дмитриев (35), Божко (36), Медведев (70) – «Агролидер-Автомобилист». 

Несмотря на то, что для «Варваровки» этот мачт уже ничего не значил, команда расслабляться не собиралась. «Агролидер-Автомобилист» тоже напоследок хотел забрать максимум очков, поэтому уже с начала матча команды бросились в борьбу, не уступая друг другу. Соперники создавали атаки и прицеливались по воротам, но только ближе к середине тайма счет был открыт: точным ударом в рамку попал Дмитрий Климко. А к концу тайма Сергей Щербина удвоил счет.

Вторая половина матча также проходила в борьбе, атаковали обе команды, и обе неоднократно могли изменить результат поединка, но точность подводила исполнителей команд. Пока на 69 минуте с острого угла в дальний угол ворот снова точно не пробил Дмитрий Климко. Нападающий «Варваровки» демонстрирует прекрасную форму и забивает уже четвертый матч подряд, возглавляя рейтинг бомбардиров Высшей лиги зимнего первенства области. Ближе к концу поединка соперники снова обменялись опасными моментами, но в обоих случаях залететь мячу в сетку ворот помешала перекладина. А уже через несколько минут мяч все же попал в цель: практически с той же позиции, что был забит предыдущий гол, в ворота соперника мяч отправил Кирилл Маркитан. Забить хотя бы «гол престижа» у «Агролидера-Автомобилиста» времени уже не было, да и соперник повода не дал.

Теперь «Агролидеру-Автомобилисту», чтобы сохранить за собой 4 место, остается надеяться, что «Судостроителю» не удастся обыграть МФК «Николаев» U-19.

Администратор ФК «Варваровка» Андрей Смолик прокомментировал заключительную игру команды:

«Хорошая игра, хороший соперник – молодая команда, всегда с ними тяжело играть, они на нас серьезно настраиваются. Но сегодня ребята молодцы. Первые 10 минут тяжело было, но потом наладили игру, забили гол, второй. У ребят начало все получаться. Много было моментов. В принципе, игрой довольны – хороший положительный результат. Ребята молодцы, не подвели, закончили чемпионат, как положено».

Тренер команды «Агролидер-Автомобилист» Александр Балакин подвел итог выступления своих подопечных на чемпионате:

«Получилось так, что команда изначально была разобрана. За год отсутствия «Автомобилиста» они уже успели поиграть в других командах, мы возвращали их назад. Надо было собрать всех, чтоб начали играть командой, а не каждый сам за себя, дисциплину нужно было налаживать. И зимнее первенство – это как подготовительный этап. Команда готовиться к чемпионату области, для нас это основное. Ошибок много, работы ещё достаточно. Но надо понимать, что команда любительская, это футболисты, которые играют в аматорский футбол и отсюда много брака в технике, с дисциплиной проблемы. Постоянно делаем работу над ошибками».