Первая игра второго круга «Открытого Чемпионата Героев АТО»: «Виктория» добывает уверенную победу

Во вторник, 14 августа, состоялся первый матч второго круга «Открытого Чемпионата Героев АТО» между командами «Феникс» и «Виктория».

«Феникс» (Николаев) – «Виктория» (Николаев) – 0:5. Стадион парка «Победа». 33 градуса.

Арбитр: Л.Малый.

Голы: Щербына (20, 50), Безбабный (40), Харламов (50), Мисюра (58).

Начало матча проходило на половине поля «Феникса». Команда была в меньшинстве (по регламенту разрешается), потому строила игру от обороны. «Виктория» пользовалась своим преимуществом: создавала атаки, проверяла мастерство голкипера соперников.

Ближе к середине тайма команды разыгрались: скорости стали выше, атак больше, борьба жестче. Появляется много хороших моментов и у «Феникса», игроки команды прицеливаются по воротам соперника, но все не точно. А вот «Виктория», создав единственную атаку за 10 минут забивает: мяч, срикошетив от штанги, залетает точно в дальний угол. Тут же ещё один опасный момент у «Виктории», но выход вратаря и не точный удар не дают сделать счёт больше.

После перерыва моменты были у обеих команд, но забила опять «Виктория» со штрафного: голкипер угадал полет мяча, но не удержал его в руках.

Ближе к концу матча игра в меньшинстве и без замен дала о себе знать: «Феникс» пропускает ещё один мяч. Они заметно устали, скорость упала. 4 гол «Феникс» принес себе сам: защитник сыграл в пас с голкипером, но со спины набежал игрок «Виктории» и, перехватив передачу, забил мяч в пустые ворота. За несколько минут до финального свистка «Виктория» забивает последний в этом матче пятый гол.

Главный судья чемпионата Леонид Малый прокомментировал начало 2 круга соревнований:

«Второй круг пройдет в зеркальном отображении первого. Так же каждая команда сыграет по 9 игр. На сегодняшний момент у нас явные 4 претендента на выход дальше: «Академия» (21 очко), «Виктория» (после игры, которая только что состоялась, тоже 21 очко), «Десант» и «Кропивницкий» (по 18 очков). То есть, вся борьба впереди, явного лидера пока нет. Я думаю, что эти 4 команды так и разыграют 3 путевки, которые дают право из нашей Южной зоны трем командам попасть на финальную часть соревнований».