Чемпионат Николаевской области среди юношей 2004-2005 г.р. — награждение победителей

В июне традиционно проходят финальные части Чемпионата Николаевской области по футболу среди юношей.

Напомним, что данный турнир является основным для детей определенной возрастной категории, в нем принимают участие 48 команд, которые разделены на две подгруппы «Север» и «Юг» по 24 команды. В финальную часть выходят 4 команды – они и соревнуются за кубок чемпионата.

Во вторник, 12 июня, в городе Первомайск прошла финальная часть чемпионата среди юношей 2004-2005 годов рождения.  Победу одержала команда ДЮСШ Первомайск, втрое место заняла команда ДЮСШ Березнеговатого, третье место заняла СДЮСШОР «Торпедо» и четвертое — ДЮСШ Еланец.

Организаторы вручили победителям и участникам чемпионата кубки, медали и памятные грамоты, а также сладкие подарки.

На церемонии награждения победителей присутствовали гости и организаторы соревнований: депутаты Первомайского городского совета  Павел Мамотенко и Светлана Фролова, заместитель главы Федерации футбола Николаевской области Александр Степанов, глава Федерации футбола города Первомайск Николай Флакей.

Представитель власти города Первомайск Павел Мамотенко выразил благодарность всем командам и тренерам за красивые игры. А главный судья финальных матчей Юрий Бойко подсуммировал  игры чемпионата так:

«Все игры были напряженные, не известно было, кому повезет удача. Чемпионат области в северном регионе прошел удачно, самое главное без травм, каждая игра, что дома, что на выезде были боевые».

Также Юрий Бойко поблагодарил Федерацию футбола Николаевской области за внимание к детскому футболу.

Глава Федерации футбола города Первомайск Николай Флакей в послематчевых комментариях не скрывал гордости за команду города Первомайск, которая в этом году стала победителем данного чемпионата, и вспомнил всех футболистов первомайщины, которые сейчас играют на высоком уровне в Украине, подчеркнув тем самым важность развития детского футбола.