В Николаеве стартовали футбольные соревнования среди студентов

23 апреля на стадионе в Парке Победа состоялось открытие XVI соревнований по футболу среди студентов высших учебных заведений, которые проводятся под эгидой Николаевского отделения по физическому воспитанию и спорта Министерства образования и Федерации футбола Николаевской области под руководством Александра Пасечного.

В соревнованиях принимают участие 4 учебных заведения: Николаевский национальный университет им. В.О. Сухомлинского, ЧГУ им. Петра Могилы, Николаевский национальный аграрный университет, Национальный университет кораблестроения имени адмирала Макарова (НУК).

Данные соревнования проводятся ежегодно по программе областного управления образования в рамках спартакиады.

Игры проходят по круговой системе, четыре команды играют между собой, а затем в финале, 26 апреля, определится победитель.

Всем участникам соревнований председатель Федерации футбола Александр Пасечный вручил мячи, а также пожелал получить удовольствие от игры.

«Хочется, чтобы эти соревнования стали для вас яркими и красочными. Я уверен, что на футбольном поле победит достойная команда», — сказал председатель Федерации футбола Николаевской области.

Кулешов Александр Юрьевич отметил, что Федерация футбола неоднократно помогала в организации матчей. В этот раз были предоставлены судьи, а также футбольное поле.

Победители и призеры соревнований получат кубки и памятные призы.