«Доманевка» в решающем матче Чемпионата области по футзалу в зоне «Юг» добыла уверенную победу над OREXIM

В воскресенье, 8 марта, в ФОК «Олимп» состоялся заключительный матч Чемпионата области по футзалу в зоне «Юг», в рамках которого встретились команды «Доманевка» и OREXIM.

Встреча носила решающий характер: до игры команды разделали три очка, поэтому в случае победы OREXIM болельщиков ожидал «золотой матч».

Важность матча прослеживалась со стартовых минут: соперники начали поединок активно и жестко, попеременно атакуя ворота друг друга и не снижая градус напряжения ни на секунду. Уже на 7 минуте встречи команды обменялись первыми забитыми мячами. Счет открыл Валентин Кузнецов, но следующую же атаку OREXIM успешно замкнул Сергей Федорченко, сравняв счет. Однако ничейный результат долго не продержался. Спустя две минуты Максим Запорожан, первым успев на добивании, возвращает «Доманевке» преимущество, а еще через две минуты Алексей Александров также отправляет мяч в ворота соперника. OREXIM контратаковал, подходил к воротам «Доманевки», но завершающий удар не выходил, команде никак не удавалось забить, мяч упорно не хотел залетать в противоположные ворота. А «Доманевка» тем временем демонстрировала завидную реализацию, снова отличившись точным ударом. И снова гол на свой счет записал Запорожан, оформив дубль на последней минуте первого тайма.

На второй тайм «Доманевка» хоть и выходила с внушительным преимуществом, но сбавлять обороты не собиралась – слишком велика цена ошибки, да и соперник непростая команда, которая не упустит свой шанс. Однако OREXIMу продолжало не везти, а «Доманевка» все также использовала каждый свой момент. На 17-ой минуте второй гол на свой счет и пятый в общекомандный записал Александров. Спустя две минуты уже и Эдуард Панчук праздновал забитый гол, а минутой позже Дмитрий Кошма отправил мяч в пустые ворота OREXIM. «Доманевка» останавливаться не собиралась и при внушительной разнице 8:1. «Бело-золотые» пошли ва-банк и начали разыгрывать пятого, однако получили еще один гол в пустые ворота. И только на последних минутах поединка им снова удалось поразить ворота соперника. На 26 минуте Антон Бартылев пяткой отправил мяч мимо голкипера «красно-черных», а спустя минуту он же точным ударом замкнул комбинацию своей команды. Финальную точку в этом поединке поставил Александров, который на последней минуте встречи навесом со своей половины поля отправил 10-й мяч за спину Чоларии. Разгромная победа «Доманевки» и команда уверено примеряет статус победителя Чемпионата области по футзалу в группе «Юг».

OREXIM – «Доманевка» 3:10 (1:4)

Арбитры: Л. Избаш, А. Максименко.

Голы: Федорченко (7), Бартылев (26, 27) – Кузнецов (7, 24), Запорожан (9,14), Александров (11, 17, 24, 30), Панчук (19), Кошма (20).

Предупреждения: Чолария (27) – Запорожан (11).

Удаление: Радиола (23).