«Баштанка» на выезде обыграла «Арсенал» в Высшей лиге первенства области

В воскресенье, 12 августа, на стадионе «Артания» города Очаков в рамках Чемпионата области прошла встреча команд Высшей лиги группы В «Арсенал» и «Баштанка».

«Арсенал» (Очаков) – «Баштанка» — 1:3. Стадион «Артания». 28 градусов. 150 зрителей.

Арбитры: В. Колиснык, Л. Тараненко, М. Чернега. Наблюдатель арбитража: Н. Герасименко (все — Николаев).

Голы: Грушко (6) – Каика (9), Е. Мыца (41), Малиновский (81).

Предупреждения: Борисов (85), Багратиони (89), Глушко (90) — Каика (10), Чернопиский (32), Малиновский (45+1), Е. Мыца (62), Сардаковский (63), Онищук (70), Ренкас (79), Сельский (87).

Удаления: Борисов (86, второе предупреждение) — Малиновский (82, второе предупреждение).

Игра вышла агрессивная и нервная, особенно во втором тайме, о чем свидетельствует большое количество желтых карточек и два удаления. Первыми счет в матче открыли хозяева поля, но через несколько минут «Баштанка» забивает ответный мяч.  В начале второго тайма гости снова отмечаются в воротах «Арсенала». А за 10 минут до финального свистка арбитр назначает штрафной удар в сторону ворот «Арсенала» и «Баштанка» не упускает момент, забивая третий гол.

Тренер «Баштанки» Сергей Ярков:

«Игра нервная, грубая. Я считаю, что судья не очень справился с ситуацией, своими мелкими ошибками он превратил игру в грубость, куча желтых карточек, красные. Мы играли вторым номером, у нас не было полного состава, одна замена, поехало много молодых игроков и ветераны. Пришлось играть от обороны, компактно, рассчитывали на контригру. Контроля особого не было, немного было территориального преимущества. Где-то вратарь выручил нас, здорово сыграл. На контратаках забили 2 гола и один со стандарта. Тактика сработала. У них были моменты, но выручил вратарь».

Тренер «Арсенала» Юрий Амонгаев:

«Судейство во втором тайме вообще отвратительное. Судья не поставил 2 стопроцентных 11-метровых, не дал красную карточку игроку соперника, когда сфолил на Борисове на выходе один на один. В тот момент, когда должен ставить пенальти, товарищ судья его не ставит, а ставит штрафной в другую сторону и тут  нам забивают третий гол.

Если об игре, то «Баштанка» — сильная хорошая команда. Мы пропустили 2 гола из-за своих ошибок, были попытки выровнять игру во втором тайме, но судья нам не дал этого сделать. Вот так просто берут и убивают команду на поле».